Órgãos de Gestão 2020/2021

PRESIDENTE DO CONSELHO GERAL – Henrique Vieira Alexandre

DIRETOR – Paulo Alexandre da Cunha Tavares

Restantes Membros da Equipa

Subdiretora: Inês Isabel Mendes Alexandre

ADJUNTA: Margarida Maria Calado Faria

ADJUNTA: Ana Maria Martins Santos

ADJUNTA: Paula Francisco Dias Navarro

Educação Pré-escolar – Maria da Graça Campos Ramos Freire Aquino

1º Ciclo – Clotilde Conceição Mourato Chouriço

Matemática e Ciências Experimentais – Rosalina Martins Antunes

Ciências Sociais e Humanas – Maria Cristina Saraiva Madeira

Línguas – Ana Paula Domingos Bandeira Carreira

Expressões – Maria Margarida Martins Ferreira

Ana Maria Simões Salas Fernandes

Fátima Amélia Rodrigues Quitério

Clotilde Conceição Mourato Chouriço

Fátima Amélia Rodrigues Quitério

Cláudia Alexandra Simões Ferreira Garcia

Maria Luísa Lança Trindade Morais

JI de V. N. da Barquinha – Isabel Maria Rei Gonçalves

JI da Moita do Norte – Maria Carmo Goulão Lourenço Gamas

JI da Atalaia – Maria Helena Cunha Vaz

JI de Tancos – Isabel Maria Tomé Rodrigues

Escola Básica da Praia do Ribatejo – Dalila José Gonçalves Medroa Mateus

Escola Ciência Viva – Clotilde Conceição Mourato Chouriço

Educação Pré-Escolar

Maria da Graça Campos Ramos Freire Aquino

 

1º Hexaciclo

Grupo Disciplinar 110 – Clotilde Conceição Mourato Chouriço

Grupo Disciplinar 120 – Catarina Alexandra Freitas da Silva

Grupo Disciplinar 200

          Português – Ana Paula Fonseca Cardoso

          História e Geografia de Portugal – Luísa Maria Leitão Leal

Grupo Disciplinar 220 – Maria Inês de Sousa Goucha Jorge Mendes

Grupo Disciplinar 230 – Carla Cristina Lourenço da Cruz

Grupo Disciplinar 240 – Maria Rosália das Neves Gralha

Grupo Disciplinar 250 – Maria do Céu Gameiro Lopes

Grupo Disciplinar 260 – José Alfredo Sousa Lopes

Grupo Disciplinar 290 – H290-01


2.º Hexaciclo

Grupo Disciplinar 300

          Português – Maria do Céu Lourenço Moreirinha Lino

          Francês – Maria Celeste Faria Menino

Grupo Disciplinar 330 – Elsa Carla Rosário Pedro

Grupo Disciplinar 350 – Teresa Raquel Soares da Silva Cerejo

Grupo Disciplinar 400 – Maria Antónia Esteves Coelho

Grupo Disciplinar 410 – Isabel Maria Correia Alves

Grupo Disciplinar 420 – Paula Margarida Fernandes Benvindo

Grupo Disciplinar 430 – Margarida Maria Charrua Cambóias

Grupo Disciplinar 500 – Carla Sofia Sousa dos Santos

Grupo Disciplinar 510 – Paula Catarina Duarte Dias

Grupo Disciplinar 520 – Sónia Ester Mendes Vaz Santos

Grupo Disciplinar 550 – Elisabete Saraiva das Neves

Grupo Disciplinar 600 – Carla Maria Grácio Vicente Lopes Grácio

Grupo Disciplinar 620 – José Alfredo Sousa Lopes

Grupo Disciplinar 910 – Maria Amélia Sirgado

1.º ao 4.º Ano – Clotilde Conceição Mourato Chouriço

5.º Ano - Luís Filipe Pombo Condeço

6.º Ano – Fátima Amélia Rodrigues Quitério

7.º Ano – Vasco Manuel Correia Lourenço

8.º Ano – Dulce Maria Fonseca Guerra

9.º Ano - Maria Cristina Saraiva Madeira

Dolores Maria Hilário Silva

Maria Luísa Lança Trindade Morais

Isabel Maria Correia Alves

PES – Antónia Oliveira

Eco-Escolas – Dora Isabel Bergeiro de Oliveira

Ciência – Dora Isabel Bergeiro de Oliveira + Manuela Cristina Canhoto Gaspar Pires

Museu da Minha Escola – Maria Antónia Esteves Coelho

Newsletter - Samuel Guedes Cardoso Lopes Sebastião

Desporto Escolar – José Alfredo Sousa Lopes

Centro de Formação de Desporto Escolar (Canoagem) - Paula Alexandra Silva Henriques Fonseca

Rádio Escola - Maria do Céu Gameiro Lopes

Eramus - Vasco Manuel Correia Lourenço

Arte e Ciência - Marta Perdigão

Música – Maria do Céu Gameiro Lopes

Happenning – Alexandra Maria Vilhena Pamplona Ribeiro

Europeu – Maria Antónia Esteves Coelho

Programação e Robótica - Vasco Manuel Correia Lourenço

Xadrez – Pedro Miguel Dias de Deus Liberdade Branco

Oficina de Leitura Expressiva e Escrita Criativa – Sónia Margarida Santos

Ciência - Dolores Maria Hilário Silva

Parlamento dos Jovens – Margarida Cambóias

Expressão Dramática – Carlos Jorge Anjos Carvalheiro

Gabinete Pró-Exame – Fátima Amélia Rodrigues Quitério

Gabinete de Apoio ao Aluno – Isabel Maria Correia Alves

Gabinete de Imagem e Comunicação – Dora Isabel Bergeiro de Oliveira

Luís Filipe Pombo Condeço